check-circle Created with Sketch. Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

xxxx

Kontakt

Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie sämtliche Kontaktdaten sowie Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der LWL-Jugendpsychiatrie-Dortmund Elisabeth-Klinik

LWL-Klinik Dortmund - Elisabeth-Klinik -

Marsbruchstraße 162a
44287 Dortmund

E-Mail: kjp-dortmund@lwl.org
Tel: 0231913019-0
Fax: 0231913019-510

Für Notaufnahmen wenden Sie sich bitte auch an unsere Telefonzentrale, die Tag und Nacht besetzt ist. Sie werden von dort weitervermittelt.

Zentrale Ansprechpartner

Kaufmännischer Direktor

Dr. Daniel Napieralski-Rahn

daniel.napieralski-rahn@lwl.org

Tel: 02365 - 802 - 2100

Fax: 02365 - 802 - 2109

Portrait des Kaufmännischen Direktors.

Ärztlicher Direktor

Herr Dr. Claus Rüdiger Haas

claus-ruediger.haas@lwl.org

Tel: 02365 - 802 - 2200

Fax: 02365 - 802 - 2209

Portrait des Ärztlichen Direktors

Pflegedirektorin

Frau Kristin Assmann

kristin.assmann@lwl.org

Tel: 02365 - 802 - 2300

Fax: 02365 - 802 - 2309

xxx

Chefärztliche Leitung (komm.)

Alina Pimenov

alina.pimenov@lwl.org

Tel: 0231 913019 594

Fax: 0231 913019 - 517

stellv. Pflegedirektorin

Frau Andrea Plechaty

andrea.plechaty@lwl.org

Tel: 0231 913019 586

Fax: 0231 913019 510

Qualitäts- u. Ideenbeauftragter Klinik

Tobias Falke

tobias.falke@lwl.org

Tel: 0231 913019 518

Qualitätsbeauftragte Klinik

Christina Lazaruk

christina.lazaruck@lwl.org

Tel: 02365 802 2160

Ansprechpartnerin Personal

Nadine Kohlmann

nadine.kohlmann@lwl.org

Tel: 0231913019 581

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Frau Kerstin Seifert

kerstin.seifert@wkp-lwl.org

Tel: 02365 - 802 - 2126

Fax: 2365 - 802 - 2211

Social Media Managerin

Frau Alexandra Hekel

alexandra.hekel@lwl.org

Tel: 02365 802 2124

LWL-Pressestelle

Erreichbar: 7 bis 23 Uhr

Freiherr-vom-Stein-Platz 1
48133 Münster

presse@lwl.org

Tel: 0251 591-235

Fax: 0251 591-4770

Medizinproduktsicherheit

Michael Krassowski-Fatum

michael.krassowski@lwl.org

Tel: 02365 802 2128

Patientenbüro

Herr Haarhoff

Tel: 02365 802 2130